Новости и события » Происшествия » Соседские войны до синяков, полиции и больницы (фото)

Соседские войны до синяков, полиции и больницы (фото)

Соседские войны до синяков, полиции и больницы (фото)

Нешуточный конфликт разгорелся между соседями на ул. Менделеева. Каждая из сторон обвиняет другую в порче имущества и рукоприкладстве, а полиции до них дела нет.

Жительница ул. Менделеева Елена Блинова говорит, что уже и не помнит, из-за чего у нее начались проблемы с соседями - пожилой женщиной и ее сыном. Она утверждает, что этот конфликт тянется более трех лет. За это время Елена трижды обращалась в полицию, не считая случаев повреждения и похищения ее имущества. Но ни одно из уголовных производств до суда так и не дошло. Все они были закрыты на стадии досудебного расследования из-за отсутствия состава преступления как такового.

- Полицейские говорят, что у меня недостаточно доказательств. Никто не хочет подтверждать, что меня бьют соседи. Моя мама их просто боится. Как-то я попросила двух мужчин-выпивох, чтобы они за деньги сняли на видео, как эти бугаи меня избивают. Они согласились, но почему-то обещанного не сделали. Я уже не знаю, куда мне обращаться. Я дважды лежала в больнице с легкими телесными повреждениями. А вот недавно они меня избили снова и обвинили в том, что моя соседка попала в больницу. Сказали, что меня уроют. Я боюсь домой заходить! - призналась Елена Блинова.

Она говорит, что соседка не дает ей прохода. Завешивает окна грязными тряпками и ворует ее имущество. Правда, какое, припомнить не может. Рукоприкладством, как правило, занимаются сын женщины и ее внук, утверждает Елена. И добавляет, что они держат ее в постоянном страхе. Впрочем, соседи женщины говорят обратное. Свою версию конфликта "Главной газете" рассказала Наталья Владимировна.

Сейчас женщина находится на лечении в неврологическом отделении второй горбольницы. Как оказалось, госпитализировали ее туда после очередного конфликта с Еленой. Наталья Владимировна так разнервничалась, что доктора диагностировали у нее микроинсульт. На руке у нее огромная гематома. Это последствия удара топинамбуром, рассказала женщина. Она подозревает, что у ее соседки нарушения психики, ведь она донимает не только ее семью, но и свою собственную.

- Конфликт начался около трех лет назад. Умер мой муж и соседка начала кричать, что я его извела, а теперь радуюсь. Эти слова я пропускала мимо ушей. Но она была навязчивой. У нас забор-сетка. Эта женщина постоянно заглядывает ко мне в окна, следит за мной. Мне это надоело, и я повесила плед на бельевой канат, расположенный у меня во дворе, чтобы закрыть обзор. Каким-то образом она смогла его срезать. Она постоянно делает мне пакости. Кидает во двор камни, а однажды вообще розы подпалила! Затем придумала, что ей мешает наш гараж, якобы туда слишком громко заезжает машина. Так она обратилась в исполком и привела к нам комиссию. Гараж у нас стоит на законных основаниях, в чем проверяющие убедились, когда я предоставила все документы. Ее утверждения о том, что мой сын ее избивает, смешны. Он ее и пальцем не тронул! Она же постоянно в полицию на нас жалуется. Тогда как я ни единого раза туда не обратилась. Но сейчас у моего сына лопнуло терпение. Он написал ответное заявление, когда она избила меня топинамбуром, - рассказала Наталья Владимировна.

Она добавляет, что последний конфликт начался из-за ерунды. Дело в том, что Елена Блинова направляет ливневку во двор Натальи Владимировны, чтобы вода стекала туда. Потоки разрушают плитку, которая устилает ее двор, поэтому женщина попросила Елену направить стоки в другую сторону. Та же это делать отказалась и напала на пенсионерку с топинамбуром, который держала в руке.

- У нас с ней постоянные конфликты из-за этой ливневки. Да что говорить - ее боятся даже родные, что уже говорить о нас. Раньше участковый к нам через день приходил. Теперь же ее в полиции хорошо знают и на вызовы не реагируют, - говорит Наталья Владимировна.

Остается только надеяться, что в этот раз правоохранители помогут соседям разобраться в конфликте. Иного выхода из него попросту нет.

Соседские войны до синяков, полиции и больницы (фото)

Соседские войны до синяков, полиции и больницы (фото)

Соседские войны до синяков, полиции и больницы (фото)


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх