Новости и события » Спорт » НХЛ. Оттава разгромила Питтсбург и вышла вперед в серии

НХЛ. Оттава разгромила Питтсбург и вышла вперед в серии

Канадцы приблизились к выходу в финал Кубка Стэнли, забросив пять шайб в ворота действующих чемпионов.

После того, как в Питтсбурге команды обменялись победами, серия переехала в Оттаву, где хозяева сенсационно учинили разгром команде Майка Салливана. Игра была сделана уже в первом периоде. За стартовые 13 минут Сенаторс отличились четыре раза. Голы на счету Майка Хоффмана, Марка Мето, Дерека Брассара и Зак Смит.

Наставник Пингвинз заменил голкипера Марка-Андре Флери, но было уже поздно. В концовке второй трети Кайл Туррис на радость родным болельщикам сделал счет 5:0. В оставшееся время Сидни Кросби забросил шайбу престижа, что едва ли скрасило впечатления о матче для Питтсбурга.

2-1 - Оттава повела в серии и 20 мая попытается упрочить лидерство.

Оттава - Питтсбург - 5:1 (4:0, 1:0, 0:1)

Счет в серии: 2-1.