Новости и события » Общество » В США одобрен законопроект против спонсоров Асада

В США одобрен законопроект против спонсоров Асада

В США одобрен законопроект против спонсоров Асада

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект, позволяющий вводить санкции против финансовых спонсоров сирийского режима. Документ направлен против России и Ирана.

Палата представителей Конгресса США, где доминируют республиканцы, подавляющим большинством голосов одобрила законодательство, позволяющее вводить штрафные меры против финансовых спонсоров правительства президента Сирии Башара Асада. Законопроект был принят устным голосованием вечером в среду, 17 мая.

Этот документ был выдвинут на рассмотрение лидером демократов в комитете Палаты представителей по иностранным делам Элиотом Энгелем и поддержан председателем этого комитета - республиканцем Эдом Ройсом. Прежде чем этот законопроект будет направлен президенту, он должен получить одобрение Сената.

Принятый конгрессменами законопроект направлен против таких ключевых сторонников Асада, как Россия и Иран. Он требует от президента США вводить санкции против стран и компаний, которые ведут бизнес с правительством Сирии и сирийским центробанком или финансируют их.

По словам Энгеля и Ройса, это законодательство поможет перекрыть поступление к Асаду ресурсов, необходимых для функционирования его "военной машины".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх