Новости и события » Общество » Каждый пятый житель Крыма предпочел бы работать из дома даже при меньшей зарплате

Каждый пятый житель Крыма предпочел бы работать из дома даже при меньшей зарплате

Каждый пятый житель Крыма предпочел бы работать из дома даже при меньшей зарплате

19% жителей Крыма предпочли бы работать удаленно и получать меньше, нежели работать в офисе за большие деньги.

Мнение работодателей и сотрудников выяснил сайт по поиску работы и персонала HeadHunter, передает корреспондент 3652.ru

Удаленный формат работы дает сотруднику ценное ощущение свободы, а компании - возможность работать с лучшими специалистами из любой точки планеты и экономить на содержании рабочий мест.

Доля вакансий на hh.ru для удаленных сотрудников этой весной в Крыму составила 4% и, по словам аналитиков, эта цифра будет постепенно расти.

Согласно опросу, проведенному службой исследований HeadHunter, почти две трети работодателей (68%) имеют или имели в штате сотрудников, работающих вне офиса. А работал на «удаленке» каждый третий (36%) крымский специалист.

70% жителей Крыма хотели бы работать удаленно, будучи при этом штатными сотрудниками. А 19% предпочли бы такой формат работы даже в случае более низкой зарплаты.

Почти половина (47%) опрошенных работодателей убеждены, что такой формат работы никак не влияет на качество, а 22% - что из дома сотрудник работает даже лучше. Тем не менее, некоторые работодатели видят и минусы в подобных взаимоотношениях: когда сотрудника нет рядом, его сложнее контролировать и выстраивать рабочие процессы. 12% опрошенных работодателей считают, что качество работы при удаленном взаимодействии падает.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх