Новости и события » Происшествия » Госпродпотребслужба заинтересовалась херсонским золотом

Госпродпотребслужба заинтересовалась херсонским золотом

Госпродпотребслужба заинтересовалась херсонским золотом

В ГУ Госпродпотребслужбы в области поступила на рассмотрение жалоба жителя Геническа по качеству ювелирных украшений (серег) приобретенных в магазине по продаже ювелирных изделий одной из торговых сетей.

После непродолжительного срока пользования, серьги стоимостью более 6,6 тыс. гривен потеряли свое качество (потемнели). Магазин отказывался выполнить требования законодательства о защите прав потребителей и считал, что причина потери качества - нарушение условий эксплуатации сережек потребителем (действие химических препаратов - краска для волос, духи).

Специалистами Управления защиты потребителей Главного управления для рассмотрения жалобы потребителя осуществлена внеплановая проверка магазина. Его распоряжением (предписанием) обязали хозяйствующего субъекта организовать и провести независимую экспертизу, как предусмотрено ст.17 Закона Украины «О защите прав потребителей» в региональном отделении Пробирной палаты в г. Одесса, поскольку на территории Херсонской области отсутствуют специалисты, которые могли бы провести такую экспертизу.

Частный предприниматель, согласно предписанию, организовал и направил ювелирные украшения в Пробирную палату для экспертизы. Она еще продолжается.

Как сообщает пресс-центр ведомства, окончательное решение по жалобе будет принято после получения заключения пробирной палаты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх