Новости и события » Культура » Владимир Машков перевоплотится в Федора Плевако

Владимир Машков перевоплотится в Федора Плевако

Владимир Машков перевоплотится в Федора Плевако

В ближайших планах Алексея Учителя - сериал об известном адвокате XIX века Федоре Плевако, которого может сыграть Владимир Машков.

Инициатива принадлежит Машкову. Актер изучил судебные речи Плевако, вдохновился ими и заразил режиссера идеей снять об адвокате сериал.

Владимир Машков: «Меня очень заинтересовала эта фигура. Каких-то 150 лет назад было в Москве 4 чуда света: Кремль, собор Василия Блаженного, Царь-пушка и Федор Плевако. Это настолько фантастическая фигура, которая может дать начало пониманию самой профессии адвоката. На его выступления в судах приходила вся Москва, это было целое событие».

Алексей Учитель: «Мы сейчас в самом начале пути, только началась работа над сценарием, даже еще ищем сценариста. К концу весны следующего года, думаю, начнем работать, а в 2019 году его уже покажут на телеканале НТВ. Он будет игровым, с участием многих исторических персонажей, друзей Плевако - это и Чехов, и Шаляпин».

Владимир Машков перевоплотится в Федора Плевако


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх