Новости и события » Общество » Бизнесменов призвали бережно относиться к фасадам киевских зданий

Бизнесменов призвали бережно относиться к фасадам киевских зданий

Бизнесменов призвали бережно относиться к фасадам киевских зданий

Представителям бизнеса нужно вести диалог между собой и достигать общего языка при оформлении фасадной рекламы и вывесок, чтобы фасады городских зданий не были искаженными. К этому призвал Алексей Резников, заместитель председателя КГГА на встрече с представителями бизнеса в сфере изготовления и оформления рекламы на фасадах и вывесок.

«Все предприниматели должны уважать город и киевлян, должны придерживаться правил и вести бизнес исключительно в соответствии с этими правилами. Если вы не можете смонтировать свою вывеску на первом этаже, второй даже не рассматривайте. Ищите возможности в рамках действующих норм, например, используя такой вид рекламы, как конструкции на крыше и т. д. Если вы монтируете фасадную рекламу, то действуйте исключительно согласно с правилами», - отметил Алексей Резников.

Он подчеркнул, что разрешения на фасадную рекламу, которая не будет соответствовать правилам, продолжаться не будут. И хотя те рекламные конструкции, у которых есть действующие договора, до срока их завершения никто трогать не будет, чиновник призвал их упорядочивать, не дожидаясь завершения действия разрешения.

Напомним, что 20 апреля Киевсовет утвердил новые правила размещения наружной рекламы, которые существенно ограничивают как места, где ее можно размещать, так и форматы и размеры. Например, так называемых «нулевых» зон, где реклама запрещена вообще будет гораздо больше.

По прогнозам, количество рекламных носителей после завершения действия существующих договоров сократится на 75%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх