Новости и события » Общество » Под Радой в защиту РПЦ митингует священник, победивший на «Голосе страны»

Под Радой в защиту РПЦ митингует священник, победивший на «Голосе страны»

Под Радой в защиту РПЦ митингует священник, победивший на «Голосе страны»

Под зданием Верховной Рады Украины в числе других митингует священник Александр Клименко, который победил в проекте «Голос страны-7».

Акцию под парламентом проводят представители УПЦ Московского патриархата, которые требуют не принимать «антирегилиозные законопроекты», передает «Главком».

Поп Клименко после конкурса попал в скандал. В одном из постов в Facebook пользователи нашли выражение священника, в котором он называет героев Небесной сотни «сумасшедшими». Сам отец Александр заявил, что готов подписаться под каждым своим словом.

Напомним, в Раде планируют рассмотреть два законопроекта - №4128 и №4511. По мнению значительной части украинцев и некоторых историков, УПЦ МП фактически можно смело сравнивать с Русской православной церковью (РПЦ). А РПЦ была создана Сталиным для легализации религии и контроля со стороны спецслужб - по принципу «если явление нельзя преодолеть, его следует возглавить».

Ранее Московский патриарх Кирилл обратился к главам государств «нормандской четверки» в связи с запланированным принятием Верховной Радой Украины «антицерковных законов».

Под Радой в защиту РПЦ митингует священник, победивший на «Голосе страны»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх