Новости и события » Общество » На аппарат УЗИ для роддома Павлограда деньги собирают всем миром

На аппарат УЗИ для роддома Павлограда деньги собирают всем миром

На аппарат УЗИ для роддома Павлограда деньги собирают всем миром

Павлоград, Терновка, Петропавловка, Павлоградский район и близлежащие территориальные объединенные громады приобретут ультразвуковой аппарат для Павлоградского родильного дома. Об этом сообщила заместитель городского головы Елена Шулика.

В роддоме сейчас есть два аппарата УЗИ, которые рассчитаны на взрослых, хотя по нормам в роддоме такого уровня уже давно обязан быть УЗИ-аппарат для новорожденных. Он позволяет в первые часы жизни ребенка выявить возможные аномалии в его развитии, в строении сердца, легких, головного мозга и других органов. Сейчас, в случае крайней необходимости, малыша вынуждены направлять в областную больницу.

Из местного бюджета Павлограда на жизненно необходимый аппарат планируют выделить 159 тыс. грн. Остальную сумму добавят бюджеты тех населенных пунктов, жительницы которых приезжают в Павлоградский родильный дом - Павлоградский и Межевской районы, Богдановская, Вербская ОТГ, Терновка и Петропавловка. От софинансирования отказался Першотравенск. Общая стоимость оборудования достигает 450 тыс. грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх