Новости и события » Происшествия » В Австрии на посла Великобритании напал дикий кабан

В Австрии на посла Великобритании напал дикий кабан

В Австрии на посла Великобритании напал дикий кабан

Во время прогулки по одному из парков в окрестностях Вены (Австрии), дикий кабан напал на посла Великобритании Ли Тернера. Об этом Тернер написал у себя в блоге.

По его информации, гуляя по заповеднику Лайнцер Тиргартен в Вене, он столкнулся со стаей из взрослых кабанов и нескольких поросят. Понимая опасность ситуации, дипломат сразу развернулся и пошел прочь.

«Через пару мгновений позади я услышал шум как будто от скачущей галопом лошади, обернулся и увидел, как на меня бежит мчится здоровенный кабан, опустив голову», - пишет Тернер.

Дипломат бросился бежать и попытался залезть на находившуюся неподалеку кучу спиленных древесных стволов, но поскользнулся и упал, получив царапины и ушибы. К счастью, на этот момент кабан потерял уже к нему интерес и вернулся к своей стае.

Посол порекомендовал другим туристам при встрече с кабаном немедленно уходить, не теряя при этом животное из виду. Если кабан проявит агрессию, то попытаться спастись от него, куда-нибудь забравшись.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх