Новости и события » Политика » Глава МИД Турции назвал помощь НАТО по защите страны недостаточной

Глава МИД Турции назвал помощь НАТО по защите страны недостаточной

Глава МИД Турции назвал помощь НАТО по защите страны недостаточной

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил о недостаточной эффективности Североатлантического альянса при защите воздушного пространства Турции. Об этом глава МИД заявил в интервью телеканалу CNN Turk, комментируя возможный уход немецких военных с базы Инджирлик.

Комментируя планы Германии вывести свой контингент с базы ВВС Инджирлик на юго-востоке страны, он сказал, что уговаривать Германию остаться Анкара не будет.

"Если хотят уйти, то мы с ними попрощаемся", - сказал министр.

Также Чавушоглу выступил за отставку специального посланника США при антитеррористической коалиции Бретта Макгерка. Он объяснил это тем, что Макгерк открыто поддерживает курдскую группировку YPG и Рабочую партию Курдистана, которую в Анкаре считают террористической организацией.

"Будет правильно, если этот человек покинет свой пост", - добавил Чавушоглу.

Сообщается, что ранее в интернете появилась фотография американского представителя с боевиками РПК, которых Анкара объявила в международный розыск.

Интервью главы МИД Турции появилось за неделю до саммита НАТО в Брюсселе.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.

Германия НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх