Новости и события » Политика » Сегодня в ВР не рассматривали законопроекты церковно-государственных отношений

Сегодня в ВР не рассматривали законопроекты церковно-государственных отношений

Сегодня в ВР не рассматривали законопроекты церковно-государственных отношений

Утреннее заседание прошло в принятии законопроекта No3157 «о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно уточнения порядка предоставления в аренду водных объектов в комплексе с земельными участками». За его принятие проголосовали 247 депутатов. Подала проект фракция БПП в лице Сергея Фланева. Пояснительная записка к законопроекту гласит о его цели усилить защиту производителей сельхоз товаров, фермеров и прочих лиц, которые заняты сельским хозяйством и имеют орошаемые территории. Также сказано о ликвидировании некоторых положений статей Водного кодекса Украины, посвященных аренде водных объектов и земель под ними. Так же в законе предусмотрено экспортное развитие реализации украинской продукции и увеличение рабочих мест в аграрной области.

Во втором чтении утреннего заседания принят проект закона No0906 «О государственном контроле, который осуществляется с целью проверки соответствия законодательству о безопасности и качестве пищевых продуктов и кормов, здоровья и благополучия животных», Приняли его 251 голосом. Проект также подан фракцией БПП и представила его, Оксана Продан. В разработке проекта участвовали эксперты ЕС, и он сопоставлен с настоящими европейскими законами в этой сфере - регламентом ЕС No 854/2004, No 882/2004, No669/2009, Директивой Совета ЕС No97/78 ЕС.

В планах реализации закона уменьшение контроля госорганов, что поспособствует развитию бизнеса операторов рынка пищевых продуктов, кормов и животных.

В рассмотрении законопроектов NoNo4511 и 4128, которые призваны урегулировать государственно-церковные отношения в Украине, было отказано. Неготовность к рассмотрению этих проектов, по мнению Алексея Гончаренко, явилось их перенесение на неопределенный срок. Церковные проекты были обсуждены, но дальше дискуссии дело не пошло. В тоже время сайт парламента не убрал их рассмотрение, и они значиться в списке.

Сегодня в ВР не рассматривали законопроекты церковно-государственных отношений


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх