Новости и события » Общество » В запорожском аэропорту заверяют, что информация о повреждении самолета МАУ не соответствует действительности

В запорожском аэропорту заверяют, что информация о повреждении самолета МАУ не соответствует действительности

В запорожском аэропорту заверяют, что информация о повреждении самолета МАУ не соответствует действительности

Сегодня, 18 мая, пресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» распространила информацию о том, что самолет, выполнявший рейс PS085 Киев - Запорожье, во время руления после посадки выехал на участок аэродрома с незастывшее бетонным покрытием, в результате чего - получив серьезные повреждения фюзеляжа и всех стоек шасси.

В КП «Международный аэропорт «Запорожье» в комментарии «Всей Власти» данную информацию опровергли.

- Это не правда. Самолет авиакомпании МАУ не получал никаких повреждений. На территории взлетно-посадочной полосы нет незастывшего бетона. Угрозы жизни и здоровью пассажиров не было, - говорят в запорожском аэропорту и добавляют, что после борта МАУ приземлился самолет авиакомпании Bravo Airways, а также ряд других.

Отметим, сегодня во время открытия рейса Запорожье - Анталия, директор аэропорта Виктор Бискупский отметил, что все компании, которые на время ремонта взлетно-посадочной полосы перешли в Харьков, уже вернулись в Запорожье. Больше того, МАУ принял решение расширить географию полетов из Запорожья.

Напомним, запорожский аэропорт возобновил прием самолетов на основную бетонную взлетно-посадочную полосу с 10 мая. На тот момент было отремонтировано 2200 метров полосы из 2500: для взлетов и посадок с 10 мая был доступен участок длиной 2000 метров, еще 200 метров использовался как концевая полоса безопасности.

Ремонт оставшихся 300 метров полосы завершили буквально на днях. Полноценная эксплуатация полосы началась сегодня.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх