Новости и события » Общество » НАПК обнародует е-декларацию скандального главы Запорожья Брыля

НАПК обнародует е-декларацию скандального главы Запорожья Брыля

НАПК обнародует е-декларацию скандального главы Запорожья Брыля

Чиновник уволился из рядов Службы безопасности, которая держит в секрете отчеты о состоянии своих сотрудников.

Глава Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль уволился из Службы безопасности Украины в запас по собственному желанию.

Об этом он заявил в Запорожье, сообщает "Радио Свобода".

Таким образом, единственный из губернаторов, чья электрона декларация отсутствует в свободном доступе, обязан обнародовать отчет о своих доходах. Непредставление е-декларации чиновник ранее объяснял распоряжением СБУ.

Брыль заявил, что уже обратился в Национальное агентство по предупреждению коррупции за разъяснениями, как это сделать.

"Я обращаюсь к НАПК, чтобы мою декларацию, которую я подал и которая находится в архиве СБУ, НАПК смогло обнародовать на общедоступных информационных ресурсах", - сказал чиновник.

Ранее в ведомстве заверили, что глава Запорожской ОГА Константин Брыль подал декларацию в срок.

Согласно информационной справке Госреестра прав на недвижимое имущество, чиновник является владельцем более 40 соток земли и двух домов на 625 и 282 квадратных метра в Пуща-Водице.

Жена Константина Брыля Майя является владелицей квартиры площадью 222 квадратных метра и гаража в центре Киева, однокомнатной квартиры под Киевом, а также охотничьего дома в урочище "Дубрава" на Киевщине.

Добавим, Брыля подозревают в нанесении ущерба на 115 млн грн.

НАПК


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх