Новости и события » Общество » Украинский спецназовец продал полиции ЛНР списки личного состава своей части

Украинский спецназовец продал полиции ЛНР списки личного состава своей части

Украинский спецназовец продал полиции ЛНР списки личного состава своей части

Украинский спецназовец продал полиции ЛНР списки личного состава своей части. Штабист остро нуждался в деньгах, а командование части и сослуживцы отказали ему в помощи.

"В начале мая на «горячую линию» МВД ЛНР позвонил гражданин 1978 г. р., военнослужащий 8 полка сил специальных операций ГУР Минобороны Украины. Мужчина предложил продать списки личного состава части, т. к. ему срочно необходимо было погасить кредит в банке, а в финансовой помощи командование и сослуживцы ему отказали. За базу данных украинский военный запросил 15 тыс. грн. Информация была передана в разработку оперативным службам МВД. Проведенная проверка подтвердила личность «продавца», его намерения и достоверность предлагаемой информации, после чего сделка состоялась", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что бойцы 8-го полка ССО ГУР МОУ причастны к целому ряду тяжких и особо тяжких преступлений на территории Луганской и Донецкой Народных Республик: террористическим актам, убийствам, похищениям людей, незаконном хранении и торговле оружием и т. п.

В МВД ЛНР добавили, что готовы и далее предоставлять денежное вознаграждение за информацию подобного рода.

Также в ведомстве организована «горячая» телефонная линия для жителей подконтрольных Киеву территорий Луганщины. Операторы линии принимают заявления о фактах нарушения закона и преступлениях членов добровольческих батальонов и подразделений ВСУ. Звонки принимаются круглосуточно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх