Новости и события » Общество » В Запорожье прошел месячник занятости для женщин

В Запорожье прошел месячник занятости для женщин

В Запорожье прошел месячник занятости для женщин

В апреле проходила общеобластная акция «Месячник занятости женщин», в рамках которой в центрах занятости области были различные мероприятия, направленные на повышение уровня трудоустройства женщин: «День открытых дверей службы занятости для женщин», ярмарки и мини-ярмарки вакансий, аукционы претендентов, презентации профессий, тематические семинары для безработных женщин, тренинг-семинары.

По словам директора Запорожского областного центра занятости Ирины Дудник, в апреле 2017 года обратились в центры занятости области 1890 женщин, получили статус безработного 1600 женщин.

«Специалисты центров занятости предоставляют каждой женщине, которая оказывается в сложных жизненных условиях, достаточно широкий спектр социальных услуг, предусмотренных действующим законодательством, и в первую очередь способствующих успешному поиску достойного места работы и удачному трудоустройству», - отметила Ирина Дудник.

По результатам проведенных мероприятий в рамках месячника занятости женщин было трудоустроено около 1900 женщин, из них более 1500 безработных. Были временно трудоустроены - приняли участие в оплачиваемых общественных работах и?? других работах временного характера около 800 женщин. Проходили обучение по направлению службы занятости 285 женщин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх