Новости и события » Общество » США ударили по силам, поддерживаемым Асадом

США ударили по силам, поддерживаемым Асадом

США ударили по силам, поддерживаемым Асадом

Самолеты американских ВВС в четверг нанесли авиаудары по отрядам боевиков, поддерживаемых сирийским режимом и Ираном, которые пытались напасть на военную базу сирийских повстанцев.

Об этом сообщило в четверг со ссылкой на источники информационное агентство Reuters.

"Американские военные в четверг провели авиаудар по поддерживаемым сирийским правительством нерегулярным отрядам, которые составляли угрозу для сил на юге страны, имеющих поддержку со стороны США", - отмечается в сообщении.

Как сообщил один из представителей американской администрации, удары были нанесены в районе города Ха Танф, вследствие чего был уничтожен минимум один танк и инженерная техника. По словам другого источника, предупредительные выстрелы американских самолетов остановили боевиков, поддерживаемых силами Асада, от дальнейшего продвижения.

Вместе с тем, представитель сирийских повстанческих сил уточнил, что удары американских ВВС пришлись по колонне машин с боевиками, которых поддерживает сирийский режим и Иран. Они направлялись к базе, которую использовали американские военные и силы повстанцев.

Авиация ударила уже после того, как произошло столкновение на местности отдельных повстанческих групп с наступающими боевиками. Повстанцы сообщили Коалиции о столкновении, после чего получили огневую поддержку со стороны военно-воздушных сил США.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх