Новости и события » Общество » Доброе утро. С пятницей тебя, Кривой Рог

Доброе утро. С пятницей тебя, Кривой Рог

Доброе утро. С пятницей тебя, Кривой Рог

Сегодня долгожданная пятница. Для многих жителей города это означает конец рабочей недели и заслуженный отдых. Для кого-то пятница - это повод встретиться шумной компанией и раствориться в выходных днях.

Крупные покупки, майская прогулка, визит в кинотеатр или вечеринка - все это присуще именно пятому дню недели.

«Пятничный синдром» означает, что в этот день можно расслабиться и повеселиться.

Пятница - это не только название пятого дня недели. Это имена литературных героев, святых, божеств, мистических культов; названия картин и стихотворений.

Сколько раз в неделю мы слишим фразу, что у нас семь пятниц на неделе. При таком раскладе, с пятницей каждый день, мы, может, и не меняли свои решения так сумбурно.

В большинстве славянских языков, название пятницы происходит от числа пять. А в венгерском языке это слово заимствовано из славянских языков и даже подобно звучит.

«Черная пятница» - это ставшая уже традиционной, в том числе и в Украине, глобальная распродажа. В Кривом Роге «черная пятница» в этом году будет официально проводиться второй раз.

Раньше пятница была выходным днем, а сейчас, пусть и рабочим, но одним из любимых дней недели. Согласно древним поверьям, есть два ангела, которые проводят в рай - Среда и Пятница.

Хорошего пятничного дня, Кривой Рог.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх