Новости и события » Происшествия » Эксперт назвал новую горячую точку в АТО

Эксперт назвал новую горячую точку в АТО

Эксперт назвал новую горячую точку в АТО

На своей Facebook-странице Дмитрий Тымчук, координирующий группу «Информационное сопротивление», сообщил, что по линии боевых действий в районе проведения АТО наблюдается резкая активизация боевых действий. Об этом информирует Newsmir.info. Эксперт акцентировал внимание на том, что новый район интенсивных боев начинается в поселке Дача, что на северном направлении от Горловки, и заканчивается в Новолуганске.

Дмитрий Тымчук сообщил, что мелкие пехотные группы пророссийских террористов активизировали свои действия недалеко от населенного пункта Травневое. «Боевики намереваются прикрыться под огнем пулеметов крупного калибра и АГС. Они сейчас приблизились к передовым позициям места расположения бойцов АТО возле поселка Новолуганск и подвергнуть их обстрелу. Для этого пророссийские террористы переместились в район железнодорожной станции Доломитное и пытаются обстреливать позиции украинских военных, используя ручные гранатометы и пулеметы», - написал Тымчук.

Также он проинформировал об обстрелах тактических тылов сил антитеррористической операции на указанном участке, для чего применялась 122-мм артиллерия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх