Новости и события » Происшествия » Николаевцы три дня спасали дельфина, который заблудился

Николаевцы три дня спасали дельфина, который заблудился

Николаевцы три дня спасали дельфина, который заблудился

В течение трех дней Николаевский рыбоохранный патруль участвовал в спецоперации по спасению дельфина-белобочки, который заплыл в акваторию реки Ингул в центре Николаева. Об этом сообщили в пресс-службе Госрыбагентства Украины.

“Дельфин мог не выжить в пресной воде и нуждался в помощи для того, чтобы найти дорогу назад - в море,” - говорится в сообщении.

Николаевский рыбоохранный патруль установил круглосуточные контрольно-наблюдательные посты и обеспечил круглосуточное дежурство катера рыбоохранного патруля вблизи места, где находился дельфин.

“Мы делали все возможное, для того, чтобы спасти животное. Рыбоохранные патрульные совместно с работниками МЧС все время были на месте происшествия. Рыбоохранные патрульные кормили животное и направляли его в сторону выхода в акваторию Черного моря. К счастью, дельфин выплыл из акватории реки и вернулся в море,” - сказал начальник Николаевского рыбоохранного патруля Михаил Синица.

Вчера Николаевский рыбоохранный патруль продолжил дежурство на водоеме для оперативного мониторинга ситуации.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх