Новости и события » Общество » Аэропорт "Киев" (Жуляны) заплатит за ремонт взлетной полосы 24,75 млн гривен

Аэропорт "Киев" (Жуляны) заплатит за ремонт взлетной полосы 24,75 млн гривен

Аэропорт "Киев" (Жуляны) заплатит за ремонт взлетной полосы 24,75 млн гривен

До 24 мая в Международном аэропорту "Киев" (Жуляны) проводиться текущий ремонт покрытия взлетно-посадочной полосы. Все работы выполняются за счет аэропорта, без привлечения бюджетных средств. Общая стоимость ремонтных работ составляет 24,75 млн гривен.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы аэропорта.

Согласно сообщению, средства на ремонт покрытия взлетно-посадочной полосы аэропорта "Киев" (Жуляны) предприятию удалось аккумулировать благодаря увеличению пассажиропотока и количества рейсов.

Отмечается, что подрядные работы выполняет компания ООО "Онур конструкцион интернешнл ", которая выиграла тендер. Компания "Мастер-Авиа" во время проведения ремонта взлетно-посадочной полосы выполняет работы по реконструкции терминалов, увеличению пропускной способности аэропорта, увеличивает стоянку для автомобилей на привокзальной площади на 300 паркомест. Осуществляет работы по установке новой автоматической системой парковки с оплатой по карточкам. В ближайших планах компании "Мастер-Авиа" - увеличение перрона на 6 мест для стоянки воздушных суден.

Пресс-служба напомнила, что взлетно-посадочная полоса аэропорта "Киев" (Жуляны) строилась с 2008 по 2009 годы. Из-за износа материалов появились трещины с тенденциями к увеличению. Плановый ремонт твердого покрытия взлетно-посадочной полосы аэропорта займет 10 дней (с 14 по 24 мая) и позволит аэропорту еще 2-3 года эксплуатировать полосу.

КП "Международный аэропорт "Киев", по данным пресс-службы, сейчас стало одним из самых прибыльных коммунальных предприятий города: в 2014 году в бюджет города перечислено более 8,4 млн. грн., в 2015 году - более 24,4 млн. грн., в 2016 году - 39 млн. грн. Аэропорт "Киев" ежемесячно платит налог на землю в размере 1,7 млн гривен.

Фото: сайт аэропорта "Киев" (Жуляны)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх