Новости и события » Общество » 694 херсонских водителя восстановили потерянные права и сотни - посетили мобильные центры

694 херсонских водителя восстановили потерянные права и сотни - посетили мобильные центры

694 херсонских водителя восстановили потерянные права и сотни - посетили мобильные центры

Почти семьсот водителей Херсонщины восстановили в сервисных центрах МВД свои удостоверения. Еще сотни людей смогли получить услуги РСЦ благодаря мобильным центрам.

В этом году в территориальных сервисных центрах области выдано 694 водительских удостоверения после их потери или кражи, что составляет 11% от всего количества выданных водительских документов.

Напоминаем, что о потере водительского удостоверения нужно сообщить в сервисный центр МВД, а в случае его похищения - в территориальный орган Национальной полиции.

После проверки факта выдачи ранее такого документа гражданину, независимо от зарегистрированного места жительства, в сервисном центре МВД выдается новый.

Подробнее о порядке восстановления водительского удостоверения после потери или кражи на сайте http://khe.hsc.gov.ua/.

Более тысячи граждан по всей Украине воспользовались услугами мобильных сервисных центров МВД

В Главном сервисном центре МВД подвели итоги двух месяцев работы мобильных сервисных центров МВД, услугами которых успели воспользоваться жители городов и поселков по всей стране. Суммарно мобильные сервисные центры осуществили 84 выезда, побывав в 18 областях.

На Херсонщине, в соответствии полученным от органов местного самоуправления запросам, МСЦ выезжал уже трижды в Великолепетиский район, жители которого оказались самыми активными в области. Гражданам было предоставлено 59 сервисных услуг, среди которых 55 регистрационных операций, 4 замены водительских удостоверений, 7 принятых запросов на получение справок об отсутствии судимости, а также более 100 консультаций. От жителей района, которые уже успели протестировать работу МСЦ и оценить преимущества передвижного сервиса, поступил еще один запрос о необходимости выезда мобильного центра на следующей неделе в с. Малая Лепетиха.

Справка:В Украине активность граждан превзошла ожидания: в первые месяцы работы поступила 1471 заявка в органы местного самоуправления о необходимости получения услуг, мобильные сервисные центры МВД предоставили 1159.

Самой популярной услугой является регистрация и перерегистрация транспортных средств. МСЦ МВД предоставляют услугу вдвое быстрее, чем стационарные центры. А при замене водительского удостоверения - от 7 до 20 минут.

График курсирования, время приема мобильных сервисных центров МВД и интерактивную карту маршрутов можно посмотреть на сайте Главного сервисного центра МВД hsc.gov.ua в разделе «Мобильные СЦ».

Информацию о порядке получения услуг можно найти на сайте hsc.gov.ua, получить консультацию - по телефону (044) 290-18-99 или на официальной Фейсбук-странице Главного сервисного центра МВД.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх