Новости и события » Культура » Новый тренд: наносим бальзам перед шампунем

Новый тренд: наносим бальзам перед шампунем

Новый тренд: наносим бальзам перед шампунем

Все наоборот.

Независимо от того, каким средством вы моете голову, схема действий одна и та же: сначала наносится шампунь, а затем кондиционер. Вы вряд ли приемлите какой-то другой вариант, если, конечно, не пользуетесь co-washing. Однако бьюти-бренды все же рекомендуют пересмотреть привычный ход вещей: сначала наносить бальзам, а уже потом шампунь.

Первыми за нарушение порядка выступили профессиональные марки по уходу за волосами, которые даже создали специальные линии для непривычного ритуала. "Использование кондиционера перед очищением кожи головы позволяет доставлять питательные вещества тонким волосам, не утяжеляя их", - рассказывает Нина Димачки, художественный руководитель K?rastase. Также, благодаря такому способу, шампунь распределяется легче и равномернее.

Тонкие волосы - далеко не единственный тип, которому следует поменять очередность использования средств. Нина Димачки утверждает, что окрашенные пряди часто путаются после шампуня, а предварительное увлажнение - единственный способ облегчить подобные страдания. Кроме того, те, чьи волосы быстро жирнятся, тоже нуждаются в смене порядка.

Есть несколько рекомендация для тех, кто хочет поменять привычный режим. Если после шампуня вы можете использовать кондиционер только на середину волос и кончики, то действуя по новой схеме, смело наносите средство по всей длине. "Так как после вы очищаете волосы и кожу головы, они не останутся утяжеленными или жирными", - продолжает Димачки.

Летом, когда солнце наиболее активно, наши волосы как никогда нуждаются в увлажнении. Так, может, вместо того, чтобы искать идеально масло, стоит просто изменить привычный порядок нанесения базовых средств?

Новый тренд: наносим бальзам перед шампунем

Новый тренд: наносим бальзам перед шампунем

Новый тренд: наносим бальзам перед шампунем


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх