Новости и события » Hi-Tech » Telegram запустил конкурс шаблонов для Instant View с призовым фондом в $200 тысяч

Telegram запустил конкурс шаблонов для Instant View с призовым фондом в $200 тысяч

Telegram запустил конкурс шаблонов для Instant View с призовым фондом в $200 тысяч

Каждый пользователь может создать свои собственные шаблоны.

Instant View теперь доступен для всех сторонних сайтов. Ранее функция «мгновенного просмотра» работала только для текстов, опубликованных в издании TechCrunch, на платформе Medium и нескольких других сайтов.

Instant View позволяет читать материалы со сторонних ресурсов в мессенджере, не переходя на сайт издания или блога. Помимо отображения текста, «мгновенные страницы» поддерживают картинки, видео и другой медиаконтент.

Страницы Instant View кешируются на серверах Telegram, что позволяет им загружаться практически мгновенно. При этом вебмастерам не нужно что-либо менять на сайтах для адаптации контента под новую платформу.

В обновленной версии Telegram 4.0 появилась возможность читать instant-страницы в темных, серых и сепия-тонах, изменять кегль и размер шрифта. Плюс, Telegram добавил функцию «ночного режима», который автоматически активируется в позднее время суток.

Наконец, администрация мессенджера запустила конкурс по адаптации как можно большего количества сайтов к системе Instant View. Конкурс предполагает создание шаблонов для сайтов из этого списка. За каждый правильно адаптированный шаблон участнику обещают $100 (или $50, если шаблон создан с ошибками). Лидер по количеству созданных шаблонов получит приз на сумму $10 тысяч, за второе место - $5 тысяч.

Среди других обновлений четвертой версии Telegram - платежи с помощью ботов и видеоплатформа Telescope.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх