Новости и события » Общество » Турция разрешила арестовать журналистов оппозиционной газеты - СМИ

Турция разрешила арестовать журналистов оппозиционной газеты - СМИ

Турция разрешила арестовать журналистов оппозиционной газеты - СМИ

Турецкие власти в пятницу разрешила аресты владельца и еще трех сотрудников турецкой оппозиционной газеты "Sozcu" по подозрению в "террористических действиях".

"Уголовный суд в Стамбуле в пятницу выдал ордера на арест четырех сотрудников ежедневной газеты Sozcu, включая владельца, из-за подозрения о связи с террористической течению Фетуллаха Гюлена (FETO)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас владелец газеты Бурак Акбай находится за границей, поэтому пока "его нельзя арестовать". Относительно других подозреваемых, то властям удалось ввести в действие арест руководителя вебсайта издание Медихи Ольгун, об аресте еще двух работников информации нет.

Как сообщалось, с момента неудачной попытки военного переворота в Турции 15 июля власти закрыли около 170 газет, телеканалов и информационных агентств, без работы остались около 2,5 тыс. журналистов.


В Android 15 появится функция архивации приложений

В Android 15 появится функция архивации приложений

В следующей версии Android появится функция, которая позволит освободить хранилище от неиспользуемых приложений, но сохранив пользовательские данные. Об этом рассказал журналист Мишаал Рахман. По словам Рахмана, Google трудится над функцией архивации...

сегодня 09:09

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх