Новости и события » Общество » Член ОП выступил за пересмотр списка домов по программе реновации

Член ОП выступил за пересмотр списка домов по программе реновации

Член ОП выступил за пересмотр списка домов по программе реновации

Председатель комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты России Игорь Шпектор призвал столичные руководство пересмотреть списки домов на переселение, передает РИАМО.

"Я получаю от людей фотографии с разваливающимися домами и жуткими условия - это жители, которые с удовольствием переедут по программе реновации, но их не внесли в списки. И в тоже время есть большой вопрос по другим домам. Есть дома, которые не являются аварийными, и их хотят снести. И это происходит на фоне аварийных домов, которые не вошли в программу, на фоне брошенных домов, на фоне общежитий, которые забрали из различных ведомств и в которых люди сейчас живут в жутких условиях, и на фоне этого мы просим снести хорошее жиль", - поведал он в ходе общественных слушаний по программе реновации жилого фонда Москвы.

По его словам, необходимо выработать четкую позицию и пересмотреть списки - в программу включать только аварийные дома.

При этом Шпектор обратился к предлагающим отменить реновацию, подчеркнув, что понятие "отменять" слишком категорично.

"А вот понятие "переработать" более логично, потому что есть жители, которые не хотят, чтобы его отменяли, надо считаться с ними. Переработать, внести коррективы надо. Но слово "отменить" значит пойти на то, чтобы ухудшить для кого-то, кто мечтает о переселении", - добавил он.

Шпектор заверил также, что резолюция ОП "будет не за отмену, а за тщательную переработку" закона о реновации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх