Новости и события » Общество » Китайский мальчик требовал у отца деньги с помощью вируса-вымогателя Wanna Cry

Китайский мальчик требовал у отца деньги с помощью вируса-вымогателя Wanna Cry

Китайский мальчик требовал у отца деньги с помощью вируса-вымогателя Wanna Cry

Китайский мальчик отобрал у отца деньги при помощи вируса-вымогателя Wanna Cry. Мальчику удалось отключить электричество в доме. После этого он написал записку от «хакеров» с требованиями и кодом от электронного кошелька.

Ребенок в записке сообщил отцу, что интеллектуальный счетчик заражен вирусом-вымогателем Wanna Cry, от которого невозможно избавиться. Он пообещал устранить неполадки и вернуть электричество, если его требования будут выполнены, передает сайт «Актуальные новости».

Родители ребенка не поверили «хакерам» и перезвонили в энергетическую компанию. Прибывшие специалисты констатировали, что дом отключили от центрального генератора. Электрики отметили, что их клиент был очень сердит, когда узнал об истинной причине отсутствия света в доме.

Напомним, глава Европола Роб Уэйнрайт сообщил, что массовая кибератака в пятницу, 12 мая, прошла в 150 странах мира и охватила более 200 тысяч пользователей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх