Новости и события » Спорт » Беларусь и Латвия победили Финляндию в борьбе за право принять ЧМ-2021

Беларусь и Латвия победили Финляндию в борьбе за право принять ЧМ-2021

Беларусь и Латвия победили Финляндию в борьбе за право принять ЧМ-2021

Борьба получилась настолько плотной, что пришлось провести повторное голосование.

Чемпионат мира по хоккею 2021 года примут Беларуси и Латвия. Матчи предварительного раунда в период с 7 по 23 мая будут проведены в Минске и в Риге, а плей-офф и финал - в Минске. Отметим, что согласно результатам голосования заявка от Латвии и Беларуси с небольшим перевесом опередила заявку со стороны Финляндии - 54:53. В виду небольшой разницы пришлось проводить повторное голосование и Латвия с Беларусью победили уже с перевесом 55:52.

Что касается российской сборной, то по договоренности с латвийской стороной она проведет матчи группового этапа в Беларуси, а финская сборная - в Латвии. Об этом сообщил заместитель председателя Федерации хоккея Белоруссии, член совета ИИХФ Сергей Гончаров. Любопытно так же, что на время проведения чемпионата в Беларуси будет установлен безвизовый режим и визу заменят билеты на хоккей.

Напомним, что в последний раз Минск принимал чемпионат мира в 2014 году, а Рига - в 2006-м. Что касается ближайшего чемпионата мира, то он пройдет в 2018 году в Дании (Копенгаген, Хернинг), в 2019 - в Словакии (Братислава, Кошице), а в 2020 - в Швейцарии (Цюрих, Лозанна).

Фото belarusfeed.com

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх