Новости и события » Hi-Tech » Rambler&Co вложился в видеоплатформу Eagle Platform

Rambler&Co вложился в видеоплатформу Eagle Platform

Rambler&Co вложился в видеоплатформу Eagle Platform

Поглотил вместе с компетенциями.

Rambler&Co Александра Мамута стал совладельцем компании «Далтон Медиа», которая создала видеоплатформу для корпоративных клиентов Eagle Platform.

Акционер планирует расширить функционал Eagle Platform, вывести сервис на новые рынки и усилить его интеграцию с собственными проектами. Сейчас видеоплатформой пользуются портал «Рамблер», «Живой Журнал», «Лента. ру», «Газета. ру», «Афиша» и «Чемпионат». Также клиентами Eagle Platform являются телеканал «Дождь», «Ведомости» и «Комсомольская правда».

Сервис работает по модели SaaS - правообладатель платит за раздачу и хранение контента. У другой видеоплатформы, Pladform, предусмотрено разделение доходов, которая позволяет правообладателю зарабатывать на размещении рекламы.

Инвестфонд Prostor Capital собирался продать свою долю в Eagle Platform еще в 2013 году. Тогда компания оценивалась в $12-15 млн. Как полагают источники «Коммерсанта», Rambler&Co мог бы инвестировать меньшую сумму в разработку собственной платформы для управления видеоконтентом, однако решил вложиться именно в команду сервиса - видимо, рассчитывая на ее компетенцию.

Стороны не раскрывают сумму сделки. Известно, что Prostor Capital вышел из числа акционеров Eagle Platform, а основатель и гендиректор «Далтон Медиа» Анатолий Воронцов остался совладельцем компании.

Напомним, Telegram открыл собственную видеоплатформу Telescope, «Яндекс» ввел оплату только за видимые показы видеорекламы, а Google рассказал, почему видео не влияет на ранжирование страниц.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх