Новости и события » Спорт » Кубок России по мотогонкам на выносливость едет в Нижний Новгород!

Кубок России по мотогонкам на выносливость едет в Нижний Новгород!

Кубок России по мотогонкам на выносливость едет в Нижний Новгород!

Новый Кубок России по эндуранс - «длинным» мотогонкам на выносливость стартовал 13 мая 2017 года на подмосковном автодроме Moscow Raceway и сразу же оказался в центре внимания СМИ и мотоциклетной общественности: в официальном статусе Кубка России серия не проводилась с 2010 года, и все это время десятки российских гонщиков ждали возвращения эндуранса в официальный календарь.

Командное соревнование длится от 3 до 6 часов и является серьезным испытанием для пилотов, их механиков и техники. Пит-стопы по 15-45 сек - все время, имеющееся у команд для смены гонщиков. «Свежий» пилот должен выйти на трек уверенным, что пройдет следующий отрезок дистанции на полной скорости, которую только сможет развить его мотоцикл. В среднем, каждый пилот команды проводит в седле по 40-60 минут, а выходить на трек приходится по два, а то и три раза! В сумме, это более чем вдвое дольше, чем время, проведенное в седле мотоцикла в «классических» мотогонках.

Промоутер серии - компания TrackRaceDays пять лет организует трек-дни и гонки на Moscow Raceway, а с 2015 года в рамках трек-дней проводится TRD Endurance 3H Cup, в котором принимают участие, как ветераны «длинных» гонок, так и команды-новички из пилотов, пришедших в мотоспорт всего пару лет назад. Благодаря развитию культуры тренировочных дней, сегодня новички наступают на пятки лидерам прошлых лет.

TrackRaceDays расширяет географию: Кубок России едет в Нижний Новгород! В Подмосковье на старт вышли 14 команд. На популярном NRing ожидается рост числа заявок: в тот же уикенд, 20 мая состоится этап Чемпионата России (RSBK), многие участники которого прежде выступали и в гонках на выносливость.

3-часовая битва стартует в воскресенье, 21 мая в 15:00 - и в Нижнем Новгороде это событие произойдет впервые!

Больше подробностей - на официальном сайте Кубка России trackracedays.ru

Автодром NRing или «Нижегородское кольцо» построено с 2010 группой энтузиастов моторного спорта. Конфигурация для мотогонок длиной 2850 м состоит из 13 поворотов с перепадом высот до 9 метров, старт дается по часовой стрелке. Адрес трассы: Нижегородская обл., 37-й км трассы Нижний Новгород - Касимов (Р-125).

Кубок России по мотогонкам на выносливость едет в Нижний Новгород!

Кубок России по мотогонкам на выносливость едет в Нижний Новгород!

Кубок России по мотогонкам на выносливость едет в Нижний Новгород!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх