Новости и события » Спорт » НХЛ: Питтсбург снова сравнивает счет в серии с Оттавой

НХЛ: Питтсбург снова сравнивает счет в серии с Оттавой

НХЛ: Питтсбург снова сравнивает счет в серии с Оттавой

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Питтсбург" обыграл "Оттаву" в четвертом матче финальной серии плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги и сравнял счет в противостоянии.

Главный тренер "Питтсбурга" Майк Салливан вместо голкипера Марка-Андре Флери, который сыграл неуверенно в прошлом матче, решил доверить место в воротах его дублеру Мэтту Мюррею. И этот шаг принес свои плоды. По меньшей мере, со стартовым натиском "Сенаторс" 22-летний вратарь справился, сделав несколько великолепных сэйвов. Это придало уверенности игрокам "Пингвинз", и на последней минуте первого периода гости вышли вперед. Олли Мяятя броском с острого угла заставил ошибиться вратаря "Оттавы" Крэйга Андерсона.

В середине второй двадцатиминутки капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби реализовал численное преимущество, воспользовавшись очередной ошибкой стража ворот соперников, а "бильярдный" бросок Брайана Дюмулина с рикошетом о конек Диона Фанефа, практически снял с повестки дня вопрос о победителе в матче.

Лишь после трех пропущенных шайб игроки "Оттавы" нашли "противоядие" от Мюррея. Бобби Райан в который раз отдал великолепную передачу, а Кларк Макартур подправил шайбу в ворота. А на 15-й минуте третьего периода Том Пайатт сократил отставание "Оттавы" до минимума, изменив направление полета шайбы. Однако заменив вратаря на шестого полевого игрока, "Сенаторс" так и не смогли спасти матч.

Пятый поединок серии состоится в воскресенье, 21 мая на площадке "Пингвинз".

Оттава - Питтсбург - 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

Счет серии 2:2


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх