Новости и события » Спорт » НХЛ. Питтсбург сравнял счет в финальной серии

НХЛ. Питтсбург сравнял счет в финальной серии

Питтсбург смог сравнять счет в финальной серии.

После позорного поражения действующих чемпионов на выездном матче от Оттавы, Пингвинс добыли волевую победу над соперниками и смогли сравнять счет в серии. Первыми счет открыли в противостоянии именно Питсбург, шайбу в первом периоде забросил Олли Мяятта в первом периоде. Во втором периоде действующие обладатели Кубка Стэнли забросили еще две шайбы в ворота оппонентов, но Оттава сократила отставание в счете, забросив одну шайбу. Таким образом командам предстоит сыграть еще два матча.

Финальная серия - 2:2

Оттава - Питсбург - 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

Шайбы: 19:14 Мяятта (Кросби, Грентцель) - 0:1, 27:41 Кросби (Гентцель, Кессел - больш) - 0:2, 31:30 Дюмолин (Коул Уилсон) - 0:3, 38:22 Макартур (Райан) - 1:3, 54:59 Паятт (Хоффман, Карлссон) - 2:3