Новости и события » Общество » У посетителей с Украины перестали открываться сайты с Яндекс.Метрикой

У посетителей с Украины перестали открываться сайты с Яндекс.Метрикой

У посетителей с Украины перестали открываться сайты с Яндекс.Метрикой

Для нормальной работы необходимо произвести замену кода на всех страницах сайта

Украинские вебмастера заметили, что перестали открываться сайты с установленной Яндекс.Метрикой, эту информацию подтвердила и команда Яндекс.Метрики, письменно сообщив об этом всем своим украинским пользователям. Об этом в субботу, 20 мая, со ссылкой на сообщение сайта searchengines.ru передает БИЗНЕС

Чтобы сайты с Метрикой открывались у посетителей из Украины, а данные продолжали поступать в отчеты, владельцам ресурсов, где установлена Яндекс.Метрика, придется обновить код счетчика.

В письме команды Яндекс.Метрики поясняется, что в настройках счетчика в интерфейсе сейчас находится старая версия кода, которая не может загружаться при запросе из Украины. Независимо от того, установлена на сайте старая или новая версия кода счетчика, в статистике возможны колебания, поэтому необходимо произвести замену кода на всех страницах сайта:

После произведенной замены, новый код будет корректно работать при загрузке сайта из любого региона.

Представитель сервиса Яндекс.Метрика Александра Кулачикова сообщила следующее: «Счетчик Метрики имеет асинхронный код и загружается независимо от остального контента. Поэтому при срабатывании блокировки не загрузится только сам счетчик, а не вся страница сайта».

Последние новости:

  • 14:01 В Госпогранслужбе рассказали о строительстве «Стены» на границе с РФ
  • 13:24 Украина запретила въезд почти 2 тысячам россиян
  • 13:01 Видео новой партии танков Т-80, которые уйдут на передовую
  • 12:18 В сети ужаснулись подготовке Крыма к курортному сезону

У посетителей с Украины перестали открываться сайты с Яндекс.Метрикой


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх