Новости и события » Hi-Tech » В Китае в 2016 году создали 2 млн вирусных программ

В Китае в 2016 году создали 2 млн вирусных программ

В Китае в 2016 году создали 2 млн вирусных программ

В Китае в 2016 году создали 2 млн вирусных программ. Сведения об этом распространяет информационное агентство Синьхуа, ссылаясь на данные Центра Internet-безопасности.

Показатель разработки вредоносных программ возрос на 39 % по сравнению с 2015 годом. В Китае больше 2 млрд смартфонов, львиная доля аппаратов управляется операционной системой Android. Именно это программное обеспечение приняло на себя основной удар. Подавляющее большинство вирусов разработано для ОС Android.

Специалисты компании Oihoo 360, признанной самой успешной в КНР в отрасли создания ПО, проанализировали результаты статистических данных и установили, что в 2016 году хакеры осуществили 62,7 млрд кибератак. Это очень высокий показатель и эксперты опасаются усугубления ситуации в будущем. Сейчас программирование является чрезвычайно динамичной сферой. Однако молодые таланты развиваются не только на благо государствам, но и вопреки совести, поэтому можно ожидать дальнейшего развития не только полезного ПО, но и вредоносного.

Android


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх