Новости и события » Общество » Немецкие СМИ отметили непокрытую голову Мелании Трамп в Саудовской Аравии

Немецкие СМИ отметили непокрытую голову Мелании Трамп в Саудовской Аравии

Немецкие СМИ отметили непокрытую голову Мелании Трамп в Саудовской Аравии

Немецкие СМИ "подловили" американского президента, который в свое время раскритиковал Мишель Обаму, явившуюся в Саудовскую Аравию с непокрытой головой, в том, что его собственная супруга не стала надевать головной платок.

На это, в частности, обратила внимание Frankfurter Allgemenie Zeitung.

"Саудовский король Сальман принимает в Эр-Рияде американского президента Трампа. Жена Мелания сопровождает его и к тому же без платка. Уже это само по себе - вопрос политики", - пишет газета.

В январе 2015 году тогдашняя первая леди Мишель Обама также во время визита не закрывала волосы, что вызвало бурю возмущения у саудовцев. Примечательно, что тогда сам Трамп стал одним из первых критиков жены президента, написав в своем Твиттере: "Многие говорят, что это было замечательно, что миссис Обама отказалась носить платок в Саудовской Аравии, но они были оскорблены; у нас и так достаточно врагов".

Также СМИ обратило внимание на то, что Сальман во время церемонии встречи в аэропорту пожал руку не только президенту, но и первой леди, "что может быть воспринято многими набожными мусульманами в Саудовской Аравии как недостойное поведение".

Впрочем, признает издание, жены президентов США не единственные женщины, решившие не следовать традиции, согласно которой представительницы слабого пола не могут показываться на улице с непокрытой головой и без длинного черного наряда. Отказались надевать платок премьер Великобритании Тереза Мей, бывшая глава Госдепа Хиллари Клинтон, а также канцлер ФРГ Ангела Меркель несколько недель назад.

Что до Мелании, то ее наряд - длинные струящиеся черные брюки и блуза с длинными рукавами - возможно, как-то компенсировал "невежливость" с платком.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх