Новости и события » Культура » В Подмосковье прошла Международная научная конференция о славянской культуре

В Подмосковье прошла Международная научная конференция о славянской культуре

В Подмосковье прошла Международная научная конференция о славянской культуре

В городе Коломна Московской области в Государственном социально-гуманитарном университете прошла Международная научная конференция, посвященная славянской культуре. Об этом сообщили в подмосковном вузе.

Как рассказал Алексей Мазуров, ректор подмосковного университета, конференция традиционно проводится в вузе в честь Дня славянской культуры и письменности. Однако впервые именно в этом году она прошла на международном уровне. Так, данную конференцию посетили делегации ученых из университетов Белоруссии, Польши, Венгрии и России.

Специалисты обсудили историю славянских народов, аспекты преподавания русского языка в нынешних условиях, проблемы сохранения и популяризации славянской культуры и письменности, а также роль общества государства в этом процессе. Также ученые поговорили об экономических отношениях между странами, от университетов которых были представлены делегации.

По итогу конференции российская и белорусская стороны договорились о сотрудничестве, подписав соответствующий документ. Мазуров отметил, что руководство вуза планирует и в дальнейшем работать в направлении расширения рамок сотрудничества на международном уровне.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх