Новости и события » Общество » В Одессе модернизируют пять трамваев

В Одессе модернизируют пять трамваев

В Одессе модернизируют пять трамваев

Предприятие "Одесгорэлектротранс" приобретет пять частично низкопольных трамвайных кузовов для последующего их восстановления в своих мастерских. Торги, в которых приняли участие три предприятия, состоялись 17 мая.

Среди участников - киевская компания "Политехносервис" (производство находится в Калуше), одесско-днепровская компания "Татра-Юг" и Киевский завод электротранспорта. Чешская "Татра" к конкурсу не была допущена, сообщает Newsmir.info со ссылкой на Думскую.

"Политехносервис" предложила Одессе кузовы стоимостью 21,48 млн грн, Киевский завод электротранспорта - почти за 22 млн грн. Согласно условиям конкурса, вагоны должны быть оборудованы электронной транзисторно-импульсной системой управления тяговыми электродвигателями, позволяющей сцепку с модернизированными вагонами Татра Т3. Ранее "Одесгорэлектротранс" уже приобретал кузовы у "Политехносервиса".

Кроме того, как уже сообщалось, Киев в текущем году планирует закупить 220 транспортных средств для общественных пассажирских перевозок. Согласно тендерной документации, на закупку троллейбусов выделено 510 млн гривен. Срок поставки - до 29 декабря. Городские троллейбусы будут длиной не менее 11,9 метров с низким уровнем пола. На закупку сотни автобусов выделено 535 млн гривен, их также поставят до конца года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх