Новости и события » Происшествия » В Донецкой области отравились двое малышей: один - таблетками, второй откусил термометр

В Донецкой области отравились двое малышей: один - таблетками, второй откусил термометр

В Донецкой области отравились двое малышей: один - таблетками, второй откусил термометр

Полуторогодичный ребенок доставлен в больницу с бытовым отравлением ртутью, трехлетний - проглотил дома лекарственное средство.

Сейчас оба мальчика находятся под контролем врачей, сотрудники ювенальной превенции полиции начали по фактам проверки.

Сообщения о происшествии поступили в Центральный отдел полиции из медучреждения сегодня почти одновременно. У 3-летнего мальчика было диагностировано отравление лекарственным средством, которое ребенок самостоятельно нашел и проглотил.

Во втором случае малыш дома откусил термометр, в результате чего получил отравление ртутью.

Сейчас жизни маленьких пациентов ничего не угрожает.

Сотрудники ювенальной превенции изучат полные обстоятельства произошедшего, а также проверят, в каких условиях и семьях воспитываются дети.

Полицейские призывают родителей не пренебрегать мерами безопасности малышей дома. Тщательный присмотр за маленькими членами семьи и отсутствие опасности в их поле зрения помогут избежать возникновения риска для здоровья малолетних.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх