Новости и события » Спорт » Мотокросс MXGP: первый заезд Гран-При Германии - битва Херлингса и Кайроли

Мотокросс MXGP: первый заезд Гран-При Германии - битва Херлингса и Кайроли

"Тот самый" Херлингс возвращается. Весь первый заезд Гран-При Германии MXGP зрители следили за битвой напарников по заводской KTM Антонио Кайроли с Джеффри Херлингсом за первую позицию.

Лидер премьер-класса и новобранец стартовали колесо к колесу, холшот выиграл Кайроли, но уже на пятом круге Херлингсу удалось перехватить эстафету, и как ни старался Тони, но все калитки были закрыты. После неудачного начала сезона голландец 7-й в чемпионате и уже вряд ли сможет претендовать на титул в этом году, но, очевидно, этот год станет подготовкой к титульной кампании. Кстати, время лучшего круга Херлингса - 1:47.199, что на секунду быстрее как минимум первой тройки.

Третьим финишировал Готье Полен, по ходу заезда опередивший Джереми Ван Хоребека и Клемана Десалля, замкнувших ТОП-5.

Действующего чемпиона MXGP Тима Гайзера, начиная с Валькенсварда, преследовали падения. Сильное падение было и на субботней квалификации в Тойчентале. В воскресенье Тим вышел на старт, но едет не на свой результат, финишировал 13-м. Его напарник Евгений Бобрышев вынужден пропустить этап из-за травмы ключицы, полученной в субботу на тренировке.