Новости и события » Спорт » Свитолина выиграла турнир в Риме

Свитолина выиграла турнир в Риме

В понедельник украинка обновит личный рекорд в рейтинге WTA.

В финальном поединке на турнире WTA Premier 5 в Риме Элина Свитолина обыграла Симону Халеп в трех сетах - 4:6, 7:5, 6:1. В первом сете преимуществом завладела румынская теннисистка, дважды выиграв подачу украинки. Во втором сете ситуация поменялась и уже Элина повела в счете 5:3, но потом позволила Симоне выиграть два гейма подряд и сравнять счет. В конечном итоге первая ракетка Украины смогла закрыть второй сет в 12 гейме. В третьем сете Элина продолжила доминировать на корт, позволив сопернице выиграть всего лишь один гейм.

Для Элины это второй титул Премьера 5 в Риме и четвертый уже в этом сезоне. Кроме этого украинка занимает первую строчку в чемпионской гонке WTA и является лидером в туре по количеству побед над соперницами из ТОП-5.

В понедельник Свитолина обновит рекорд Украины, поднявшись на шестую строчку мирового рейтинга.