Новости и события » Общество » В кинотеатрах Киева с 25 мая появится "Поцелуй Беатрис"

В кинотеатрах Киева с 25 мая появится "Поцелуй Беатрис"

В кинотеатрах Киева с 25 мая появится "Поцелуй Беатрис"

На экраны украинских кинотеатров с 25 мая выходит мелодрама Мартена Прово "Поцелуй Беатрис". Фильм увидят зрители в Киеве, Виннице, Запорожье, Львове, Мариуполе, Одессе, Сумах, Тернополе и Харькове. Картина демонстрируется в украинской озвучке, а также на языке оригинала с субтитрами.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы компании "Артхаус Трафик".

Согласно сообщению, в главных ролях - номинантка на "Оскар" Катрин Денев и обладательница двух премий "Сезар" Катрин Фро. При создании их персонажей сценаристы вдохновлялись классической басней Жана Де Лафонтена "Стрекоза и муравей". Le Parisien отмечает, что "виртуозный дуэт Денев и Фро делает фильм рельефным и значительным".

"Акушерка Клер живет в своем уютном мире, который она выстроила сама: очаровательный садик под Парижем, любимая работа в больнице и умница-сын. Ее размеренная жизнь переворачивается с появлением Беатрис - мачехи, внезапно сбежавшей от Клер и ее отца 30 лет назад. Беатрис все так же любит красивую жизнь и не любит обещаний, но она вернулась, чтобы попросить прощения и помощи", - кратко описала сюжет фильма пресс-служба.

По словам режиссера "Поцелуя Беатрис" Мартена Прово, фильм посвящен акушерке, которая помогала его матери при родах и спасла ему жизнь.

Международная премьера фильма прошла во внеконкурсной программе Берлинского кинофестиваля. Украинские зрители впервые оценили мелодраму Мартена Прово в рамках допремьерных показов Французской весны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх