Новости и события » Спорт » Юрий МОРОЗ: «Сегодня было больше индивидуальных действий, чем коллективных»

Юрий МОРОЗ: «Сегодня было больше индивидуальных действий, чем коллективных»

Юрий МОРОЗ: «Сегодня было больше индивидуальных действий, чем коллективных»

Наставник юношеской команды «Динамо» Юрий Мороз подвел итоги победного матча своих подопечных против луцкой «Волыни»:

- Перед нами всегда стоит задача побеждать в каждой игре, не стала исключением и сегодняшняя встреча. По ведению игры были проблемы. Иногда ребята принимали запоздалые решения. В каждом моменте выдерживали какую-то паузу, больше держали мяч в ногах, чем заставляли его двигаться. Соответственно, соперник успевал перестраиваться, хотя мы просили, чтобы ребята быстрее играли, меняли позиции, чтобы мяч постоянно двигался. Не было коллективной игры с мячом.

- "Волынь" - традиционно неудобный соперник для "Динамо"?

- Да. У лучан команды любого уровня крепкие и неуступчивые. Наши ребята хотели реабилитироваться за поражение в первом круге от них, но качество игры оставляло желать лучшего. Прослеживалась вальяжность, не хватало последней передачи. Каждый тянул на себя одеяло. Было больше индивидуальных действий, чем коллективных.

- Чего ожидаете от последнего матча чемпионата в Кропивницком?

- Мы перенесли его на 25-е мая. Будут те же требования и задачи. Нужно готовиться, чтобы последняя игра прошла удачно. Подкорректируем свои действия, возможно, на данный момент больше нужны воспитательные моменты. Уже ничего не надо, но ребята должны самостоятельно оценивать, понимать и выполнять требования и придерживаться нужного направления. Сегодня этого было мало.

- Ребята 1998-го года рождения заканчивают выступления за U-19. Уже просматриваются новые лидеры на следующий сезон среди ребят 2000 года рождения? Нпример, Цитаишвили понравился своими нестандартными действиями...

- Практически вся группа 1998-го года будет переходить в дубль. Там уже будут решать, кого оставлять, и у кого какие перспективы. А к нам присоединится группа 2000-го года. Определенные фамилии уже есть, мы их ведем, знаем, следим. Надеюсь, что после финала ДЮФЛ человек 12 прибудет в обновленную команду U-19.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх