Новости и события » Общество » Сотрудникам полиции удалось задержать двух боевиков "ДНР"

Сотрудникам полиции удалось задержать двух боевиков "ДНР"

Сотрудникам полиции удалось задержать двух боевиков "ДНР"

За один день полицейские задержали двух боевиков "ДНР" - безработного из Дружковки, который в 2014 году допрашивал пленных в подвале, и жителя Бахмута, который участвовал в блокировании военных складов и захвате здания Артемовской межрайонной прокуратуры.

Житель Бахмута, который, по информации, причастен к поставкам нелегального оружия, в целях конспирации стал публично проявлять проукраинские взгляды и использовать национальную символику, но это не спасло его от ответственности.

Задачей наемника было проводить допросы людей, которых незаконно задерживали боевики, в том числе нарушителей "комендантского часа". Попасть в подвал было просто - достаточно выйти на улицы родного города поздно вечером или забыть дома паспорт.

Стоит отметить, что допрашивающий еще во время службы в армии успел получить судимость - по ч.2 ст. 406 Уголовного кодекса Украины. Эта статья предусматривает наказание за нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, если оно совершено в отношении нескольких лиц или причинило легкие или средней тяжести телесные повреждения, а также имеющее характер издевательства или глумления над военнослужащим.

"В Бахмуте полицейские выявили 56-летнего экс-боевика. Человек, который является частным предпринимателем, занимается ремонтом мототехники, прятался под маской патриота, но доказательства, собранные оперативниками, свидетельствуют об обратном", - добавили в пресс-службе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх