Новости и события » Культура » Лучшие женские образы из фильмов Дэвида Линча

Лучшие женские образы из фильмов Дэвида Линча

Лучшие женские образы из фильмов Дэвида Линча

Фильмы американского режиссера Дэвида Линча можно смело назвать энциклопедией стиля американцев. Свой первый короткометражный фильм «Алфавит» Линч снял в 1967 году. После этой истории о кошмарных снах своей племянницы, первым зрителям стало понятно: одной из главных черт режиссера будет серьезная работа над образами и внешним видом героев.

Недавно в кинопрокат вышел документальный фильм о Линче под названием "Дэвид Линч: Жизнь в искусстве". В нем он рассказал об образах, которые его вдохновляли, о юношеских экспериментах над насекомыми, фруктами и овощами и о страсти к рисованию. Красный, черный и синие цвета, эксцентричные детали и образы он перенес из своей живописи в кино. А образы героинь фильмов сделал на столько запоминающимися, что описать их можно, назвав две-три детали их внешнего вида.

Завтра в прокат выходит новый сезон легендарного сериала Дэвида Линча "Твин Пикс". Еще в 90-е, режиссер блестяще изобразил в нем одну из самых узнаваемых героинь кино - Лору Палмер. По окончанию съемок первого сезона, он вспоминал о Лоре: "Я не мог заставить себя покинуть мир "Твин Пикса". Я был влюблен в Лору Палмер и ее противоречия: блестящую на поверхности и умирающую внутри. Я хотел смотреть, как она живет, движется, говорит." Завтра весь мир узнает о метаморфозах героев любимого сериала. А пока Vogue UA вспоминает лучшие женские образы фильмов Дэвида Линча.

Лучшие женские образы из фильмов Дэвида Линча

Лучшие женские образы из фильмов Дэвида Линча


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх