Новости и события » Общество » В Петербурге лимоновцы напали на главреда "Эха Москвы"

В Петербурге лимоновцы напали на главреда "Эха Москвы"

В Петербурге лимоновцы напали на главреда "Эха Москвы"

Члены "Другой России" на сцене Александринского театра облили виски главреда "Эха Москвы" перед дискуссией Венедиктова с Прохановым. Заявлений в полицию в связи с нападением не поступало.

Полиция Санкт-Петербурга не получала обращений по факту инцидента на сцене Александринского театра, где члены незарегистрированной партии "Другая Россия" в воскресенье, 21 мая, облили виски главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Ранее в тот же день в Санкт-Петербурге на сцене Александринского театра трое лимоновцев плеснули виски в Венедиктова, когда он вышел на сцену для публичной дискуссии с писателем Александром Прохановым.

Потом один из них взял микрофон и объявил, что произошедшее является акцией "Другой России". После этого охрана увела нападавших со сцены, на чем инцидент, судя по всему, был исчерпан.

Сам Венедиктов прокомментировал ситуацию в своем микроблоге в соцсети Twitter.

Партия "Другая Россия" была основана в 2010 года членами запрещенной Национал-большевистской партии. В марте 2016 года лидер партии Эдуард Лимонов сложил с себя полномочия, возложив руководство на исполнительный комитет.

27 апреля в центре Москвы зеленкой облили российского оппозиционера Алексея Навального. В результате он получил химический ожог правого глаза, который потерял около 85 процентов зрения. По факту нападения было возбуждено уголовное дело.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх