Новости и события » Спорт » ЧМ-2017 по хоккею. Канада - Швеция - 1:2. Обзор матча

ЧМ-2017 по хоккею. Канада - Швеция - 1:2. Обзор матча

Шведы выиграли чемпионат мира по хоккею.

21 мая завершился чемпионат мира по хоккею. В финальном поединке сошлись сборнае Канады и Швеции.

В поединке, в котором никто не хотел рисковать, первое взятие ворот состоялось лишь за 21 секунду до конца второго периода. Виктору Хедману своим точным броском удалось вывести вперед шведов.

Времени сравнять счет во второй двадцатиминутке у "кленовых листьев" почти не было, поэтому свои мощные атаки они отложили на заключительный период.

Канадцы довольно-таки быстро отыгрались. Райан О'Райли забросил свою шайбу на 2-й минуте заключительного акта этого хоккейного спектакля.

Больше сборные не отличались в третьем периоде с игры. В связи с ничейным исходом следующим этапом встречи был овертайм, который не принес заброшенных шайб. Судьба матча решалась в послематчевых буллитах, где успешнее оказались