Новости и события » Спорт » Дубль Рикардиньо вытаскивает Мовистар Интер в полуфинал плей-офф

Дубль Рикардиньо вытаскивает Мовистар Интер в полуфинал плей-офф

Дубль Рикардиньо вытаскивает Мовистар Интер в полуфинал плей-офф

«Магна Гурпеа» в третьем матче побеждает «Хаэн» и становится соперником чемпиона Испании.

В воскресенье в футзальной Примере состоялись два матча, которые подвели итог четвертьфинальной стадии плей-офф. И если кратко резюмировать, то каких-то глобальных сенсаций она не принесла, а таковой можно было бы считать вылет хотя бы одного из трех грандов испанского футзала.

После того, как "Мовистар Интер" споткнулся в первом матче против "Санта Коломы", команде Хесуса Веласко, чтобы избежать фиаско, на своей площадке, а ею является спорткомплекс "Jorge Garbajosa", что в Торрехон-де-Ардосе, нужно было выигрывать два матча. И теперь, когда известен их итог, можно говорить, что неделю назад у "мовистаровцев" произошла банальная недооценка соперника. В субботнем матче никакой борьбы не получилось - "Мовистар Интер" выиграл 7:0, однако ожидать, что каталонцы просто так отдадут и третий матч, было по меньшей мере наивно.

Мощное начало - обычное дело для команды Хесуса Веласко, и на 3-й минуте оно принесло первый забитый мяч, когда Рикардиньо слева пробил под дальнюю штангу. Вскоре он же мог увеличить счет, но мяч после его хитрого удара угодил в голкипера "Санта Коломы" Прието. Игра продолжала оставаться улицей с односторонним движением, но мяч не шел в ворота. Что несколько сдерживало "Мовистар Интер", так это фолы, которых у него уже на 12-й минуте было пять. Пришлось перестраиваться, и на 17-й минуте успех чемпиону Испании принесла быстрая контратака, которую завершил Пола. 2:0 - по итогу первых 20-ти минут игры.

После перерыва "Санта Колома" заиграла гораздо активнее, к этому гостей подталкивала ситуация на табло. Однако, как ни старались каталонцы, какой-то серьезной работы у вратаря "мовистаровцев" Хесуса Эрреро не было. Его партнеры по команде отвечали редкими контратаками, и на 31-й минуте Даниэль воспользовался элегантной передачей Ортиса и довел преимущество хозяев до трех мячей. Главный тренер гостей Хорди Кобо взял тайм-аут, после которого каталонцы пошли на штурм ворот Хесуса Эрреро. С интервалом в четыре минуты Хави Родригес и Решья два мяча отыграли, но это были последние голы "Санта Коломы" в чемпионате. За 12 секунд до сирены гости в шестой раз нарушили правила, и Рикардиньо с 10-тиметрового окончательно оформил чемпиону Испании выход в полуфинал.

А его соперником там будет "Магна Гурпеа". Наваррцы в третьем матче добились победы в гостях над "Хаэном", и это единственная пара в 1/4 финала, в которой дальше прошла команда, занявшая в регулярном чемпионате более низкое место. Но сенсации в этом никакой нет, скорее, тут больше закономерности. "Магна Гурпеа" - команда с опытом игр плей-офф куда большим, чем "Хаэн", который только в последние годы стал заметной командой в Примере. Примечательно, что победный мяч в третьей игре был на счету Арасы, того самого футболиста, который во второй игре допустил единственный промах в послематчевой серии пенальти.

Итак, 26 мая в первом полуфинале сыграют "Мовистар Интер" и "Магна Гурпеа", а днем позже выяснение отношений начнут "Эль Посо Мурсия" и "Барселона Ласса". Стоит добавить, что на этой стадии плей-офф схема проведения матчей меняется. Применительно ко второй паре, график матчей таков: Мурсия (27 мая) - Барселона (30 мая) - Мурсия (3 июня).

21 мая. 1/4 финала плей-офф. Третьи матчи

"Хаэн" (4) - "Магна Гурпеа" (5) - 3:5 (1:2)

Солано (9), Чино (25), Хави Алонсо (26) - Эсеверри (8), Рафа Усин (20), Мартель (23), Араса (34), Мартиль (38)

"Мовистар Интер" (1) - "Катгаз Э. Санта Колома" (8) - 4:2 (2:0)

Рикардиньо (2,40), Пола (17), Даниэль (31) - Хави Родригес (33), Решья (37)

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ.

Дубль Рикардиньо вытаскивает Мовистар Интер в полуфинал плей-офф


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх