Новости и события » Спорт » Украинцы торжествовали на Кубке Европы по спортивной ходьбе

Украинцы торжествовали на Кубке Европы по спортивной ходьбе

Украинцы торжествовали на Кубке Европы по спортивной ходьбе

В чешском городе Подебрады состоялся Кубок Европы по спортивной ходьбе на котором представители Украины заняли первые места на дистанции 50 километров среди мужчин, сообщает со ссылкой на ФЛАУ.

Уже с первых километров украинцы Игорь Главан и Иван Банзерук начали идти в лидирующей группе и держались в ней до 14 километра, пока итальянец Теодорик Капоразо не стал отрываться. С каждым километром он наращивал свое преимущество, но к развязке было еще далеко.

На 18-м километре к группе, которая держалась за лидером, подтянулся еще один украинец - Марьян Закальницький. На тот момент отставание нашей тройки от лидера составляло 30 секунд. Андрей Гречкивский держался 12-м с отставанием в 46 секунд.

На 24-м километре Главан выпал из группы, держалась за лидером, а Капоразо продолжал наращивать преимущество. На тот момент оно уже составляло 1:30 мин. На 31-м километре оно выросло до 1:42 мин. Группа разделилась на две. Банзерук возглавил первую, а Закальницький держался во главе второй в десяти секундах позади.

В дальнейшем Банзерук начал отрываться и с каждым километром буквально съедать все преимущество итальянца. На 37-м км отставание составляло лишь 27 секунд, а отметку 38 километров уже Иван преодолел в качестве лидера.

Главан шел четвертым, наращивая скорость и обходя соперников. За восемь километров до финиша он был уже вторым, но преимущество Банзерука составляла 1:01 минуты и лидерство Иван не упустил. Капоразо не смог удержаться хотя бы в тройке и финишировал пятым.

В итоге золотая медаль на счету И.Банзерука, “серебро” у Игоря Главани, а замкнул пьедестал почета итальянец Микеле. М.Закальницький занял шестое место, а А.Гречковський - 12-й.

“Трасса достаточно скоростная, погода тоже была благоприятная, поэтому идти было не слишком сложно. После 45-го километра, конечно, стало немного сложнее, но смог собраться и победить”, - рассказал И.Банзерук.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх