Новости и события » Спорт » НХЛ: Питтсбург громит Оттаву и выходит вперед в серии

НХЛ: Питтсбург громит Оттаву и выходит вперед в серии

НХЛ: Питтсбург громит Оттаву и выходит вперед в серии

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Питтсбург" отправил в ворота "Оттавы" семь безответных шайб и вышел вперед в финальной серии Восточной конференции Национальной хоккейной лиги.

К важному и, возможно, переломному матчу в противостоянии в состав "Пингвинз" вернулся ранее травмированный Брайан Раст, который смог забить и отдать результативную передачу. При этом, сверхрезультативно сыграла вся команда.

Еще в первом периоде голкипер "Сенаторс" Крэйг Андерсон четыре раза доставал шайбу из сетки своих ворот после бросков Олли Мяята, Сидни Кросби, Брайана Раста и Скотта Уилсона. Хозяева площадки крайне удачно действовали на пятаке перед воротами, регулярно закрывая обзор вратарю соперников, подправляя шайбу и просто нагружая его работой.

После гола Уилсона, когда шайба рикошетом о конек вратаря оказалась в воротах "Оттавы", Андерсон уступил место на последнем рубеже своему дублеру Майку Кондону, но и тому досталось сполна.

Во второй двадцатиминутке Мэтт Каллен без помех отправил шайбу в ворота прямо с "пятака", а в третьей - Фил Кессел и Тревор Дейли по разу реализовали численное преимущество.

В итоге, Картер Роуни и Евгений Малкин набрали по три очка результативными передачами, а Бонино, Раст, Кессел, Кросби и Дэйли пополнили личный счет на два балла каждый.

Что касается Малкина, россиянин закрепился на первом месте в рейтинге лучших бомбардиров плей-офф - 23 очка, а также на первом месте в числе лучших ассистентов - 17 передач.

Шестой матч серии состоится во вторник, 23 мая в Оттаве. В этом поединке "Питтсбург" может оформить выход в финал плей-офф.

Питтсбург - Оттава - 7:0 (4:0, 1:0, 2:0)

Счет серии 3:2


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх