Новости и события » Общество » В Херсоне выбрали команду лучших юных инспекторов движения

В Херсоне выбрали команду лучших юных инспекторов движения

В Херсоне выбрали команду лучших юных инспекторов движения

В Херсоне состоялся областной слет отрядов юных инспекторов движения. В соревнованиях приняли участие лучшие команды ЮИД учебных заведений Корабельного, Днепровского, Суворовского, Великоалександровского, Великолепетихского, Белозерского и Олешковское районов.

Выступления юных инспекторов движения оценивало жюри, в состав которого вошли работники отдела обеспечения безопасности дорожного движения областного главка полиции, представители Управления патрульной полиции в г.Херсоне, управления образования, науки и молодежи Херсонской областной государственной администрации и автошколы "Светофор".

Все команды-участницы хорошо подготовились к соревнованиям, поэтому компетентному жюри было достаточно трудно определиться с призерами.

Соревнования состояли из нескольких этапов. Наиболее интересным и зрелищным был конкурс агитбригад. Зрители эмоционально реагировали на то, как команды демонстрировали оригинальность и мастерство в изложении Правил дорожного движения.

По итогам соревнований победителем стала команда Херсонской гимназии №1, которая представляла Ленинский район. Вторыми стали команды Великоалександровского района, Херсонская гимназия № 6 (Суворовский р-н) и Антоновская ООШ № 18 (Днепровский р-н). Третье место заняли команды Белозерского, Олешковского и Великолепетихского районов.

Команда-победитель будет представлять Херсонщину на Всеукраинском конкурсе юных инспекторов движения, который состоится в сентябре 2017, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх